Как работает кондиционер на обогрев
Кондиционер — это не только спасение от жары летом, но и помощник в холодное время года. Многие современные сплит-системы могут работать на обогрев и выручают в межсезонье, когда центральное отопление ещё не включили или уже выключили.
Такие модели оборудованы тепловым насосом и называются реверсивными - работают в режиме "тепло-холод". При этом кондиционер не генерирует тепло, а переносит его с улицы в комнату — работает как тепловой насос.
Плюсы обогрева кондиционером:
- удобство управления;
- контроль температуры;
- экономия места;
- фильтрация и очистка воздуха.
Кондиционер — отличный вариант для обогрева в межсезонье
12.05.26


